Зареченские пловцы завоевали 39 медалей на областных соревнованиях по плаванию

В Пензе завершились чемпионат и первенство Пензенской области по плаванию. В соревнованиях принимали участие более 60 спортсменов из Заречного.

Старты проходили в течение трех дней и стали успешными для воспитанников зареченской школы плавания. Медали различного достоинства завоевали: Александр Харланов, Роман Ларин, Егор Сучков, Александр Мишунин, Егор Буданов, Даниил Елистратов, Вячеслав Дементьев, Дарья Гутова, Наталья Ларина и Ангелина Ванькова.

«Всего на этих соревнованиях выступило 62 наших спортсмена. Они заняли 20 первых, 10 вторых и 9 третьих мест. Мы считаем, что наши пловцы достойно выступили и прославили нашу спортивную школу, заняв огромное количество призовых мест», — рассказал директор СДЮСШОР «Союз» Александр Додонов.

По итогам региональных турниров будет сформирована команда Пензенской области для участия в чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа. Соревнования пройдут с 26 февраля по 1 марта в Пензе.

Фото: ДВС «Сура» Андрей Демин