Для зареченцев открыта горячая линия по вопросам гриппа и ОРВИ
Управление Роспотребнадзора организовало горячую линию по вопросам профилактики вирусных инфекций. С 4 по 18 февраля специалисты будут отвечать на вопросы, касающиеся гриппа и ОРВИ. В частности, расскажут о проведении профилактики, правилах ношения масок, а также объяснят куда и как можно обратиться за медицинской помощью.
По данным Роспотребнадзора, заболеваемость гриппом и ОРВИ в период с 21 по 27 января превышена в 23 регионах страны. При этом исследования показывают, что превалирует свиной грипп (AH1N1 2009 года). Наиболее активно в эпидемический процесс вовлечены дети из школ и детских садов возрастных групп 3-6 и 7–14 лет.
В Заречном карантин по гриппу не объявлен ни в одном учебном заведении. По информации главного санитарного врача города Людмилы Куликовой, заболеваемость ОРВИ в Заречном ниже эпидемического порога на 21%. Однако, в конце января-начале февраля количество заболевших увеличилось на 62% по сравнению с четвёртой неделей января. Специалисты рекомендуют гражданам усилить меры профилактики.
Телефон «Горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Пензенской области: 8-800-707-64-22; 8-8412-66-09-48.
Позвонить можно с 10:00 до 17:00, в пятницу с 10:00 до 15:45 часов, (перерыв с 12:00 до 12:45)