В Заречном затопило квартиру в доме №7 на улице Зеленой
В Заречном жильцам одной из квартир дома №7 по улице Зеленой ежедневно приходится сливать скопившуюся под потолком воду. Коммунальная катастрофа здесь случилась 5 января.
«Все началось с детской, вода стала стекать по стене, из-за чего вздулись обои под потолком и окном. Потом история повторилась в другой комнате. Здесь вода полилась из отверстия для люстры», — пожаловалась жительница дома №7 по улице Зелёной Анна Петрина.
Жильцы объясняют: такие серьёзные проблемы появились после того, как начался ремонт кровли. Впервые с просьбой о приведении крыши многоэтажки в порядок жители обратились в управляющую компанию несколько лет назад.
Ремонт был запланирован на весну 2019 года. Однако, жители дома обратились к Главе города с просьбой ускорить решение проблемы, и работы по замене карнизных плит на крыше начались уже осенью 2018 года. Подрядчик работал до 25 декабря. Новые бетонные конструкции установили, но покрытие кровли заменить не успели. С приходом оттепели снежная шапка на крыше дома начала таять, что и привело к потопу на верхнем этаже. Делать капитальный ремонт на крыше не позволяют погодные условия.
Всё, что можно сделать на данный момент — это не допускать скопления снега, чтобы талая вода не текла в квартиру, и сделать временное покрытие.
«Очистка кровли от снега ведется регулярно. Уже начались работы по созданию временной заплатки рулонного покрытия», — заявил исполняющий обязанности генерального директора МУП «ЖСКХ» Александр Дудков.
В управляющей компании уверяют, что заплатка должна решить проблему. А весной, когда снег сойдёт, подрядчик приступит к капитальному ремонту и полной замене рулонного покрытия кровли.