Жителей Пензенской области предупреждают о сильном ветре

Мощный циклон, образовавшийся на текущей неделе в Сибири, придёт на Европейскую территорию нашей страны. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на заведующую лабораторией Гидрометцентра РФ Людмилу Паршину.

«На погоду Поволжья 22 ноября окажет влияние циклон, который спускается с севера Архангельской области. В большинстве регионов пойдёт снег, ожидается ветер 9-12 метров в секунду, на дорогах гололедица. Температура воздуха в Пензенской области в течение дня составит -5°С …-1°С», — сообщает пресс-служба Гидрометцентра России.

В Сурском крае в пятницу, 23 ноября ветер усилится до 17-20 метров в секунду, немного похолодает — днём от -8°С …-4°С. В предстоящие выходные ветреная погода сохранится, возможен небольшой снег.

Фото: twitter.com