В Заречном чествовали лучших работников ДШИ
Зареченской Детской школе искусств исполнилось 60 лет. На торжественном вечере 7 ноября лучших педагогических и технических работников ДШИ наградили почётными грамотами и благодарностями руководства школы, Департамента культуры и молодёжной политики, городского Собрания представителей и Главы Заречного.
«Тот имидж, который сформировался у школы в городе — это ваша заслуга. Я могу сравнить вас с бриллиантом. Каждый из вас индивидуальность, каждый внёс свою частичку души, таланта, в становление Детской школы искусств», — обратилась к присутствующим директор Детской школы искусств Заречного Светлана Щербакова.
60 лет назад бывшая «музыкалка» начиналась с трёх преподавателей и 74 учеников. На сегодняшний день Детская школа искусств гордится уже несколькими поколениями своих выпускников, многие из которых возвращаются в родные стены в качестве педагогов.
В четверг, 8 ноября во Дворце культуры «Современник» состоится юбилейный концерт ДШИ.