Напротив бассейна «Заречный» идет обустройство пешеходного перехода
В Заречном на улице Озёрской началось обустройство нового пешеходного перехода. Специалисты рассмотрели несколько вариантов расположения «зебры». В итоге было принято решение разместить переход напротив плавательного бассейна «Заречный».
Такое расположение наиболее удобно для жителей микрорайона и посетителей спортивного объекта и соответствует требованиям безопасности дорожного движения. Стоит отметить, что изначально работы планировалось начать в 2019 году.
«Глава города Олег Климанов принял решение произвести работы по обустройству пешеходного перехода уже в этом году. Переход будет оборудован дублирующими знаками. Как и те, что мы устанавливали в городе в прошлом году, они будут оснащены светодиодной подсветкой. На асфальт нанесут пластиковую разметку. Работы выполняет Комбинат благоустройства», — рассказал директор Управления капитального строительства Заречного Роман Панин.