21 августа 2018 9:58

Футболисты сборной «Старт-Союз» сразились с каменским «Дорожником»

Стартовал второй круг чемпионата Пензенской области по футболу среди взрослых команд. Открыла его игра сборной «Старт-Союз» с каменским «Дорожником». Матч прошёл на Центральном городском стадионе Заречного.

Первый круг команды провели на искусственном поле, во втором — вышли на натуральное покрытие. Такие перемены пришлись по душе зареченским футболистам. В первом тайме игроки «Старта-Союз» прекрасно держали мяч и практически не давали ему покидать пределы чужой половины поля.

Атаки соперника редкий раз доходили до ворот зареченцев, в то время как хозяева площадки один за одним наносили точные удары. Технично разыграв штрафной в конце первого тайма, «Старт-Союз» открыл счёт. С передачи Максима Терзова гол забил капитан команды Евгений Королёв — 1:0 в пользу зареченской сборной. До перерыва счёт остался неизменным.

«В команде соперника молодые ребята, где-то им не хватает опыта. Мы же играем на родном поле и настроены только на победу», — отметил Роман Пронин, нападающий футбольной команды «Старт-Союз» /г. Заречный/.

Победный настрой зареченцев чувствовался и во втором тайме. Однако многочисленные попытки увеличить разрыв в счёте ни к чему не привели. Хозяева создавали много опасных моментов, простреливали издалека, замыкали головой фланговые подачи, но мяч ни в какую не хотел лететь в ворота. На последних минутах игры центральный полузащитник «Старта-Союз» Андрей Камратов всё-таки завершил атаку точным ударом в «рамку», но гол не был засчитан из-за положения «вне игры». Итог матча — 1:0.

Чемпионат Пензенской области по футболу продлится до октября. Следующую игру зареченская сборная проведёт на выезде с пензенским «Зенитом». Матч состоится 26 августа. А в день города, 8 сентября «Старт-Союз» примет кузнецкий «Рубин» дома. На Центральный стадион Заречного приглашаются все любители футбола. Матч состоится в 14:00 часов.