Зареченец на «пятёрке» врезался в иномарку
В Заречном днём 12 августа на улице Любовина не смогли разъехаться два автомобиля. По словам очевидцев аварии, водитель ВАЗ-2105 двигался по улице Заречной. Молодой человек поворачивал на улицу Любовина на большой скорости. Машину занесло и начало кидать по проезжей части из стороны в сторону. К несчастью, в этот момент навстречу лихачу ехал Volkswagen Passat.
В результате столкновения автомобили получили серьёзные механические повреждения. У «пятёрки» искорёжена вся передняя часть. У иномарки повреждена передняя левая часть кузова. В аварии пострадали и люди, однако никто из них не госпитализирован. Виновник ДТП, 21-летний молодой человек, получил ушиб грудной клетки, рваные раны левого и правого колена. Ушибы и ссадины также диагностировали у 29-летнего водителя иномарки и его пассажиров 31, 53 и 5 лет. По факту ДТП с пострадавшими проводится проверка.
Напомним, еще одна авария, в которой пострадали три человека произошла в Заречном 10 августа. В сложившейся ситуации сотрудники ГИБДД убедительно просят не только неукоснительно соблюдать ПДД, но и проявлять дополнительную осторожность.
«Вблизи учебных учреждений, во дворах жилых домов и при подъезде к пешеходным переходам снизьте скорость до минимума. Используйте детские удерживающие устройства или ремни безопасности, так как они созданы, чтобы спасать Ваши жизни и жизни детей», — обратилась к водителям инспектор по пропаганде и безопасности дорожного движения отделения ГИБДД по Заречному Светлана Китаева.