На зареченских улицах появились дополнительные дорожные знаки
В Заречном уборка улиц превращается в фигурное вождение. Движение подметальных машин блокируют автомобили, припаркованные на проезжей части. В целях решения этой проблемы на проспекте 30-летия Победы, улицах Братской и Конституции СССР, а также на других ключевых участках города установлены дополнительный знаки, запрещающие стоянку и остановку транспорта.
Новые знаки оборудованы дополнительными табличками, где указано время, в течение которого транспортные средства не должны находиться на проезжей части. В случае игнорирования запрещающих знаков, водители-нарушители понесут наказание.
«Штрафы за нарушение правил остановки или стоянки транспортного средства составляют 500 рублей», — пояснила инспектор по пропаганде и безопасности дорожного движения отделения ГИБДД по Заречному Светлана Китаева.
Уборка зареченских улиц проводится в рабочие дни с 08:00 до 17:30 часов. Такой же режим сохраниться и зимой, когда на улицы города выедет снегоуборочная техника. Во избежание неприятностей водителям стоит внимательнее относится к требованиям знаков остановка или стоянка запрещены.