Клуб «Манго» провел силовую тренировку для спортсменов в «Звездочке»

Не совсем обычная тренировка прошла в детском оздоровительном лагере «Звёздочка». На занятиях, которые предложил спортивно-танцевальный клуб «Манго», ребят ждали непривычные нагрузки.

В четвёртой смене за городом отдыхают юные зареченские спортсмены. На один час привычные тренировки для зареченских спортсменов превратились в фитнес на выносливость. Организаторы силового занятия подготовили для воспитанников различных секций необычный комплекс упражнений.

«У каждого вида спорта есть своя направленность, они действуют узко. Я предложила тренировку в другом формате. Для каждого спортсмена это будет полезно», — пояснила корреспондентам ТРК «Заречный» создатель спортивно-танцевального клуба «Манго» Наталья Автаева.

Тренировка проходила в так называемом «рваном темпе»: интенсивные нагрузки чередовались с более медленным темпом упражнений. Таким образом, у спортсменов вырабатывается выносливость.

Подобную аэробную нагрузку оценили и тренеры, и их подопечные. Спортсмены говорят, что, несмотря на усталость, получили массу новых, положительных эмоций.

«Клуб «Манго» показывает нам возможности общей физической подготовки, которую мы можем применить в своей работе. Смена проходит плодотворно в плане методического обмена опытом», — рассказал корреспондентам ТРК «Заречный» тренер по лёгкой атлетике специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва г. Заречного Сергей Тюленев.

Эта тренировка была не последней для спортсменов в «Звездочке», которую провел спортивно-танцевальный клуб «Манго». Впереди еще два занятия с инструкторами, на которых ребята познакомятся с такими направлениями как тай-бо и пилатес.