Ремонт тротуаров в Заречном завершится в сентябре

С зареченских тротуаров исчезают неровности и кочки. Бригады дорожников укладывают новый асфальт на пешеходных дорожках. Работы в рамках муниципальной программы «Городская среда» ведутся сразу на нескольких улицах нашего города.

На двух городских территориях работы уже завершены. Разрушенное асфальтовое покрытие заменено на одном из участков промышленной зоны. Новый тротуар появился и на улице Строителей возле домов №1, 3 и 7.

«У нас заключен муниципальный контракт с подрядчиком на выполнение работ по ремонту асфальтового покрытия во внутриквартальных территориях, определено пять объектов, где эти работы будут выполнены», — сообщил директор Управления капитального строительства Заречного Роман Панин.

В рамках ремонтных работ новое покрытие появится на тротуаре улицы Литке, ведущем от конечной остановки общественного транспорта в сторону отдела ГИБДД. Также асфальт заменят на пешеходной дорожке, соединяющей улицы Ленина и Светлую. Изменения затронут и территорию центрального городского стадиона. Ремонтная бригада уже выполнила фрезерование, на очереди укладка асфальтового покрытия.

По предварительной оценке, ремонт всех этих объектов обойдется приблизительно в 8 миллионов рублей. Все ремонтные работы в рамах муниципальной программа «Городская среда» планируется завершить до 10 сентября.