10 июля 2018 9:21

Зареченские футболисты сразились со спортсменами из Нижнего Ломова

Зареченские футболисты сборной «Старт-Союз» 7 июля принимали на домашней площадке соперников из Нижнего Ломова. Матч состоялся в рамках чемпионата Пензенской области.

Зареченцам удалось реализовать большинство моментов. Только в первом тайме в воротах соперника мяч побывал дважды. Авторы голов — Ярослав Леднов и Артём Нагорнов. До перерыва гости сократили разницу в счёте, но во втором игровом отрезке Дмитрий Барсуков вернул «Старт-Союзу» преимущество в два мяча. Игра завершилась со счётом 3:1 в пользу зареченской сборной.

«Мы превзошли соперника в командной игре, за счёт слаженных действий. К тому же дома играть легче, за ребят приходят поболеть родственники, друзья и другие зареченцы. Также на родном поле футболисты уже не глядя чувствуют, как нужно перемещаться», — отметил полузащитник футбольной команды «Старт-Союз» Дмитрий Божаткин.

Победа в матче с Нижним Ломовом позволила зареченцам подняться на четвёртую строчку турнирной таблицы с девятью очками. До завершения первого круга «Старт-Союзу» осталось выйти на поле ещё два раза — против пензенской команды ПГУАС и футболистов из Каменки.