Зареченские выпускники сдали последние ЕГЭ
Зареченские одиннадцатиклассники 20 июня сдали последние ЕГЭ по физике и литературе. В 2018 году в заданиях по обоим предметам есть изменения.
«По литературе добавлена четвёртая тема сочинения. И по физике в первой части добавлено задание базового уровня, проверяющее элементы астрофизики», — пояснила координатор Единого государственного экзамена в Заречном Лариса Колесникова.
И по физике, и по литературе работы состояли из двух частей. В одной из них экзаменующимся давали краткие ответы — их правильность проверит специальная программа. Задания с развёрнутыми ответами оценит предметная комиссия. «Физикам» разрешалось пользоваться непрограммируемым калькулятором и линейкой. У «лириков» были только собственные знания и умение размышлять и излагать свои мысли.
Физику сдавали 47 зареченских выпускников. Литература нужна тем, кто собирается поступать в гуманитарные и творческие вузы — их 17 человек. На выполнение работ давалось 3 часа 55 минут. Для успешной сдачи экзамена по физике нужно набрать минимум 36 баллов. По литературе этот порог составляет 32 балла.
Экзамены по литературе и физике завершили основной этап ЕГЭ 2018 года. Свои результаты выпускники узнают не позднее 5 июля.