Почему после гидравлических испытаний из кранов горячей воды долго течет холодная?
В Заречном 17 мая завершился первый этап гидравлических испытаний трубопровода горячего водоснабжения. Эти работы проводились ресурсоснабжающей организацией в течение трех дней.
В результате на коммуникациях было выявлено 26 протечек. В настоящее время специалисты «ЭнергоПромРесурса» занимаются устранением этих аварий. Пока проводятся работы, в некоторых домах города не будет обеспечиваться циркуляция горячей воды. Это значит, что жителям придется некоторое время дожидаться горячей воды из крана.
«После проведения гидравлических испытаний подача горячей воды идет по тупиковой схеме, то есть без циркуляции. Для того, чтобы ее возобновить, нам необходимо отсечь места, на которых образовались утечки. Для этого нам нужно порядка трех дней. В этот период вода, которую мы подали в городскую теплосеть, не возвращается к нам в котельную для подогрева. Получается, мы ее выдали из котельной с температурой 80°C и дальше она расходится по домам. Восстановление циркуляции в нашем городе запланировано на 21 мая», — рассказал генеральный директор ООО «ЭнергоПромРесурс» Илья Байдаров.
Фото: business-vector.info