Последняя суббота апреля будет рабочей
Не за горами майские праздники. В 2018 году на Первомай россияне будут отдыхать четыре дня подряд — с 29 апреля по 2 мая включительно. Предпраздничная суббота, 28 апреля, станет рабочей.
«Выходной в среду, 2 мая, получается за счёт переноса на него праздничного выходного дня с 7 января 2018 года, который приходился на воскресенье. Таким образом, первая рабочая неделя мая у россиян будет двухдневной», — сообщили Интерфаксу в Роструде.
День Победы выпадает на среду, здесь никаких переносов не будет. Выходной на 9 мая поделит рабочую неделю на две части — 7 и 8 мая (понедельник и вторник) и 10 и 11 мая (четверг и пятница).
Ещё одна рабочая суббота ждёт россиян 9 июня. За счёт переноса выходного дня празднование Дня России продлится три дня — с воскресенья 10 июня по вторник 12 июня включительно.
Фото: Psiho.guru