Маленький зареченец Дамиан Герасимов ждет помощи от неравнодушных горожан
В Заречном подходит к концу пятый благотворительный марафон проекта «Дар во благо». Его финальной точкой станет единственный показ спектакля «Качели» 1 апреля. Все горожане, пришедшие увидеть постановку, внесут свой вклад в выздоровление тяжелобольных зареченских ребятишек. Один из них — Дамиан Герасимов.
У мальчика детский церебральный паралич. Вот уже несколько лет российские и зарубежные специалисты помогают семье бороться с недугом. Первый положительный сдвиг произошёл после курса реабилитации в Израиле.
«Мы привезли туда ребенка, можно сказать, лежачего. После их реабилитации он начал держать голову, мог удерживать корпус, начал переворачиваться», — рассказала мама мальчика Александра.
Затраты на дорогостоящий курс лечения были частично компенсированы за счёт средств программы «Дар во благо» Фонда поддержки городских инициатив. Сейчас Дамиану нужен ещё один курс лечения у израильских специалистов. Поэтому его родители снова обратились в Фонд за помощью. Средства, собранные на показе спектакля «Качели», помогут семье Дамиана и подобным им обрести шанс на выздоровление. Ведь для таких семей даже маленькое достижение — уже большая победа.