В Заречном идут заключительные репетиции благотворительного спектакля
В Заречном идут заключительные репетиции благотворительного спектакля «Качели». Особый акцент в нём будет сделан на хореографию. В постановке заявлено около 15 танцевальных зарисовок. За каждым жестом и движением на сцене спрятана целая история, задача танцоров — как можно яснее рассказать её зрителям.
«Танцев будет как всегда много. Режиссёр выделил мне в подмогу целую танцкоманду. Это замечательные, энергичные ребята, очень открытые. С ними в соавторстве получилась интересная работа», — рассказала балетмейстер-постановщик благотворительного спектакля «Качели» Екатерина Захарова.
«Качели» станут пятым благотворительным спектаклем, поставленным в Заречном. Неравнодушных горожан вновь объединило благое дело — помощь тяжелобольным детям. Профессиональных артистов здесь нет. Все участники — обычные люди, чья повседневная жизнь далека от сцены и танцев.
«Я по профессии фрезеровщик, ежедневно стою за станком, кручу ручки. А здесь я в поте лица танцую. Для меня это счастье. Это не просто смена обстановки, но и возможность помочь больным детям», — сказал участник благотворительного спектакля «Качели» Юрий Калёнов.
Последняя репетиционная неделя будет особенно напряжённой — ежедневные прогоны, отработка танцевальных и вокальных номеров. Своё творение артисты спектакля «Качели» представят публике 1 апреля, в Вербное воскресенье.