В Заречном открылась выставка работ Елены Антоновой

Целая галерея женских образов теперь встречает всех посетителей Центральной городской библиотеки Заречного. Здесь открылась персональная выставка рукодельницы Елены Антоновой. Все её работы выполнены в технике вышивки крестом. Создавать картины с помощью иглы и нитей она начала 11 лет назад.

«Раньше я увлекалась вязанием на спицах, крючком, потом это плавно переросло в вышивку крестом. Это очень увлекательный процесс, он затягивает. Мне кажется, любой, кто попробует вышить хоть одну картину, потом просто от этого не сможет отказаться», — отметила Елена Антонова.

Это первая выставка Елены Антоновой. Для Центральной городской библиотеки её работы стали находкой. Картин оказалось так много, что их пришлось разбить на несколько тематических блоков. Часть работ вошла в экспозицию, посвящённую женским образам. Остальные произведения мастерицы горожане увидят позже.

Выставка Елены Антоновой организована в рамках проекта «Гражданин страны Росатом». Экспозиция в Центральной городской библиотеке будет работать до 10 апреля.