В Заречном открылась дебютная фотовыставка Евгении Бубновой
В Заречном свои любимые работы представила на суд зрителей молодой фотограф Евгения Бубнова. Её дебютная выставка открылась 25 января в Центральной городской библиотеке. Фотографировать девушка начала ещё в детстве.
«Сначала мне купили маленькую «мыльницу» и сказали: «На, пробуй». В колледже я начала ходить в киностудию, где нас учили каким-то приемам и основам фотографии», — рассказала Евгения Бубнова.
Теперь Евгения пользуется более солидной техникой и предпочитает работать с фотоплёнкой. По её словам, такое творчество даёт особые эмоции, это своего рода таинство.
Эти ощущения знакомы многим гостям выставки. В детстве они тоже пробовали ловить мгновения в объектив, проявлять плёнку в лаборатории и переносить изображения на фотобумагу.
Выставка Евгении Бубновой — одно из мероприятий в рамках проекта «Гражданин страны Росатом». Она работает в фойе второго этажа Центральной городской библиотеки.