9 января 2018 17:16

В Заречном состоялся V городской турнир по хоккею в валенках

В Заречном в новогодние каникулы прошёл юбилейный V городской турнир по хоккею в валенках. В нём принимали участие четыре команды: «Пламя», «Вымпел», «Старт» и «Озёрские медведи». Матчи проходили на футбольной площадке СКК «Союз».

«В 2018 году зародился новый вид спорта, симбиоз трёх видов хоккея. Спортсмены вышли на траву с клюшками и в валенках. Я желаю бескомпромиссной, честной игры и победы, а болельщикам приятного зрелища», — обратился к зареченцам в день открытия турнира Глава города Олег Климанов.

В первый день турнира все команды провели по три матча. В финал вышли две сборные, которые по итогам сыгранных матчей набрали наибольшее количество очков — команды «Пламя» и «Озёрские медведи».

Игра за первое место получилась эмоциональной, уступать никто не хотел. Правила хоккея в валенках отличаются от классической версии спортивной игры. Игроки провели два периода по 15 минут с 10-минутным перерывом. В итоге, сборная «Пламя» разгромила «Озёрских медведей» со счётом 8:1 и завоевала кубок городского турнира по хоккею в валенках.

Все команды получили дипломы и сертификаты на посещение Ледового дворца, самые юные хоккеисты — подарки от спонсора. Также всех участников турнира по хоккею в валенках и болельщиков угостили горячей кашей и чаем.

При комментировании наших материалов запрещены: нецензурная лексика, разжигание межнациональной и социальной розни, оскорбление личности.
Ваш комментарий будет рассмотрен и опубликован, если он не противоречит этим правилам. Мнения редакции сайта gorodz.info и посетителей могут не совпадать. Ответственность за информацию, размещённую в комментариях, несут посетители, их написавшие.

Нажимая на кнопку социальной сети, вы создаете учетную запись на нашем сайте и соглашаетесь с политикой конфиденциальности