Зареченская пенсионерка «сдала» комнату и лишилась 14000 рублей

Жительница Заречного попалась на «удочку» мошенницы при попытке сдать в аренду комнату в коммуналке. Потеряв бдительность, 71-летняя пенсионерка лишилась кровных 14000 рублей.

«Потерпевшая 9 ноября разместила в интернете объявление о сдаче в наем комнаты в коммуналке. В тот же день ей позвонила незнакомая женщина и под предлогом перевода денег в качестве оплаты за наем комнаты попросила продиктовать номер банковской карты зареченки и через банкомат произвести ряд действий, что потерпевшая и сделала», — сообщил «Городу-Z» начальник отделения дознания МО МВД России по ЗАТО Заречный Евгений Радайкин.

После проделанных манипуляций на телефон зареченки пришло СМС о списании 14000 рублей. Как в последствии было установлено, звонок на телефон потерпевшей поступил из республики Марий-Эл.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий по установлению злоумышленницы.

Фото: pensiarf.ru