Сотрудник МО МВД России по ЗАТО Заречный пойман с наркотиками

Инспектор ДПС межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Заречный пойман с наркотиками. Молодой человек трудился полицейским в городе Кузнецк-12 (эта территория является структурным подразделением зареченского отдела полиции).

По данным следствия, 5 ноября 2017 года инспектор ДПС в свой выходной день направился в Кузнецк за «закладкой» с наркотическим средством, которое заказал для личных целей в Интернете.

«После того, как полицейский обнаружил в тайнике свёрток с наркотическим средством, он сел в автомашину своего знакомого. Через несколько метров их остановили и задержали сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Пензенской области», — сообщает пресс-служба СУ СК России по Пензенской области.

Судебная химическая экспертиза подтвердила, что в изъятом свёртке находился наркотик, его масса составляет значительный размер. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершённого преступления.

«По данному факту назначена служебная проверка, по результатам которой данный полицейский будет уволен за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Также он будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители — к строгой дисциплинарной ответственности», — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Фото: Penzavzglyad.ru