Зареченцы считают, что в школах необходимо ввести пятидневку
На портале «Город-Z» 7 ноября завершилось голосование в рамках реализации проекта «Бережливый город» за направление модернизации в сфере образования города. В опросе приняли участие 120 человек. Большинство из них (78%) считают, что зареченским школьникам необходим еще один выходной день — суббота.
Помимо перехода на пятидневку в школах, горожане могли проголосовать за модернизацию системы получения путевок в лагеря, записи детей в первые классы или в детские сады. Однако, эти пункты у зареченцев популярностью не пользовались. За них проголосовали 12%, 8% и 2% опрошенных соответственно.
По словам директора Управления городского развития и проектной деятельности Заречного Александра Малышева, в течение недели специалисты будут проводить сбор и анализ данных, полученных в ходе опросов. После этого рабочая группа совместно с представителями Департамента образования подготовит проект модернизации, который затем представят на рассмотрение Главе города Олегу Климанову.