Зареченские футболисты завоевали «серебро» регионального чемпионата по футболу

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-bidi-font-family:"Times New Roman";}

Зареченская сборная «Старт-Союз» завоевала серебряные медали регионального чемпионата по футболу. В таком составе городская команда выступала впервые. В предыдущих областных чемпионатах высшей лиги играли две команды: заводской «Старт» и городская команда «Союз».

В первом круге соревнований «Старт-Союз» выиграл пять матчей и два завершил вничью. Во втором круге наши футболисты также одержали победу в пяти встречах, одна закончилась ничьей и в одной «Старт-Союз» уступил. Проиграли своему основному сопернику — сборной «Граз» из Грабово.

«Поражение было тяжелым для нас. До этого все игры проходили на искусственном покрытии, а на выезде в Грабово — естественное поле. Накануне шёл дождь, потом выглянуло солнце, поле высохло и стало как асфальт. Играть было очень непросто», — рассказал главный тренер команды «Старт-Союз» Заречного Денис Аносов.

Последний матч турнира был с командой Пензенского государственного университета архитектуры и строительства. В первом тайме зареченцы уступили 0:1, но во втором нашим футболистам удалось сравнять счёт и провести ещё одну результативную атаку. В итоге — красивая победа 2:1.

По результатам турнира наша сборная набрала столько же очков, что и команда «Граз». Победителя определили по количеству выигранных матчей. В итоге у зареченцев второе место. В планах футболистов в следующем году забрать кубок чемпиона.

Игры чемпионата Пензенской области завершены, сейчас заканчиваются матчи городской любительской лиги, где основные футболисты выступают за различные команды. Затем сборная города будет участвовать в турнире по мини-футболу. А после его окончания — начнёт готовиться к новому сезону чемпионата Пензенской области по футболу среди взрослых команд высшей лиги.

Фото: Футбол в Заречном