Юная зареченка стала победительницей хореографического конкурса в Санкт-Петербурге

Воспитанница Детской школы искусств Заречного Ева Чекмарева стала победительницей международного хореографического конкурса «Балтийский бриз». Фестиваль проходил с 24 по 27 июня в Санкт-Петербурге.

В борьбе за лидерство принимали участие 20 коллективов. Ева выступала соло. Юная балерина исполнила задорную «Калинку» и побывала в роли Коломбины из «Арлекинады». Вариация «Фея кукол» была исполнена Евой настолько чисто, что подкупила не только педагога девочки – Татьяну Мошнину, но и членов жюри.

В балетной карьере Евы «Балтбриз» – первый конкурс такого высокого уровня. Победа зареченки в международном конкурсе – это награда за ее упорный труд и ответственный подход к занятиям.

«Ева — трудолюбивый ребенок. Даже когда заканчивались групповые занятия, она занималась индивидуально. Я считаю, она заслуженно получила это лауреатство», — рассказала корреспондентам ТРК «Заречный» руководитель хореографического отделения Детской школы искусств Заречного Татьяна Мошнина.

Рубрики