Зареченцы попадают в ССК «Союз» по записи
Зареченцы не могут попасть в СКК «Союз» привычным способом. При входе в спортивно-культурный комплекс нужно регистрироваться в журнале. Сотрудник учреждения, находящийся на ресепшене, просит всех указать свою фамилию и время посещения Ледового дворца.
Такой порядок действует последние несколько месяцев. Причем, форма регистрации посетителей периодически менялась. Сначала зареченцы записывались сами, потом данные горожан вносила в журнал сотрудница СКК «Союз», теперь вернулись к первому варианту.
Нововведения установлены в соответствии с приказом минспорта России. Правила антитеррористической защищённости распространяются не на всех посетителей Ледового дворца, а только на тех, кто желает пройти подтрибунные помещения, где расположены раздевалки, служебный корпус.
«Также на входе в ССК «Союз» мы установили металлодетектор. Прошу посетителей быть более снисходительными, если вдруг охранник попросит предъявить содержимое сумки. Жизнь у нас с вами одна и мы должны её хранить», — пояснил директор СКК «Союз» Заречного Сергей Мостовщиков.