Два молодых жителя Заречного украли из магазина бутылку шампанского
В Заречном в магазине, распложенном на улице Зелёной, совершена кража алкоголя. В вечернее время двое неизвестных похитили из торгового зала бутылку шампанского.
Стражи порядка изучили записи с камер видеонаблюдения. По ним участковые уполномоченные полиции установили причастность к совершению преступления двух местных жителей.
«Ими оказались зареченцы в возрасте 18 и 19 лет. Они признались в содеянном. По факту кражи проводится проверка», — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
Ещё одна кража произошла в городском погребном кооперативе. Воришка повредил навесной замок и похитил из погреба несколько мешков картошки. В настоящее время личность злоумышленника устанавливается.
«Уголовным законодательством за хищение, совершённое с незаконным проникновением в чужое хранилище, предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы», — пояснил «Городу-Z» начальник следственного отделения МО МВД России по ЗАТО Заречный Александр Михайлов.
Фото: Pravda.ru