Зареченцы приняли участие во встрече с Дмитрием Медведевым

Зареченцы приняли участие во встрече с Дмитрием Медведевым. В рамках визита в Пензу председатель правительства РФ 11 августа провёл заседание с партийным активом Приволжского федерального округа. Среди приглашённых были депутат областного Законодательного собрания Олег Букин, а также и о. гендиректора ПО «Старт» Евгений Баранов.

Главной темой встречи стали важнейшие составляющие комфортной и благополучной жизни граждан: доступное жильё, обеспеченность школами, благоустроенная городская среда. Для обмена опытом в Пензу приехали представители Саратовской области, Пермского края, Республик Мордовия, Удмуртия, Марий-Эл.

«Все представленные здесь регионы имеют собственные, вполне успешные проекты в этой сфере. Нужно обменяться положительным опытом. А если есть проблемы — то и проблемами обменяться. Уверен, это поможет сделать общую политику по всем направлениям более эффективной», — отметил Дмитрий Медведев.

Присутствующие обсудили и важную для многих регионов проблему — строительство новых школ и реконструкцию существующих школьных зданий. А также создание комфортной городской среды и благоустройство населённых пунктов.

«По-настоящему комфортная городская среда может создаваться только при участии самих жителей. В Марий-Эл граждане выступают заказчиками и контролёрами работ по благоустройству. В рамках партийного проекта «Городская среда» в Пензенской области есть свои идеи по расширению проекта на частный сектор», — сказал Дмитрий Медведев.

Подводя итог встречи, Дмитрий Медведев подчеркнул, что все прозвучавшие на встрече предложения будут «оформлены в качестве поручений по линии «Единой России».