В Заречном на улице Зелёной, 10Г прошёл праздник двора
В Заречном на улице Зелёной, 10Г 12 июля прошёл праздник двора. Его жители — активные участники конкурса общественных инициатив «Мой дом, мой двор». Свои цветники они оформляют в соответствии с европейскими традициями ландшафтного дизайна.
Это решение зареченцы приняли спонтанно, когда отцвели посаженные весной цветы. Тогда непрофессиональные озеленители решились на перепланировку и высадили новые растения.
«У нас будет сибирский ирис, ирис обычный, также очиток и батан. То есть будут растения, которые после цветения всё равно радуют глаза зелёной листовой», — рассказала председатель ТСЖ «Гермес» и «Гефест» Елена Лукьянова.
На празднике двора самым активным участникам конкурса вручили дипломы. Также на мероприятии прошло награждение в рамках проекта «Гражданин страны Росатом». Жители Зелёной, 10Г не только благоустраивают придомовую территорию и разбивают клумбы. Они претендуют на победу и в номинации «Лучший подъезд». Дружные соседи уже разрабатывают дизайн-проект.
«Замечательно то, что вы не ограничиваетесь только двором — вы украшаете подъезды. В них тоже очень приятно находиться. Из этого двора выходят такие замечательные инициативы, как большой обед. Вы были первыми, кто провёл это мероприятие», — отметил Глава Заречного Олег Климанов.