5 июля 2017 12:05

Зареченские футболисты стали чемпионами Пензенской области

Завершился чемпионат пензенской области по футболу среди мужчин в возрасте старше 35 лет. Финальный матч зареченская сборная «Старт-Союз» провела на домашней площадке с пензенской командой «Горстройзаказчик». Только победа — другой исход игры нашу команду не устраивал.

С первых минут матча на площадке завязалась обоюдоострая борьба между финалистами. Зареченские спортсмены настойчиво атаковали, вынуждая гостей прессинговать. Одна из попыток отбора мяча у хозяев площадки, закончилась пенальти в ворота пензенских гостей. Стандарт уверенно реализовал Дмитрий Мальков — 1:0.

До завершения первого тайма «Старт-Союз» смог забить ещё, а гости успели ответить голом. Второй игровой отрезок забитых мячей не принёс. Итоговый счёт матча — 2:1 — в пользу зареченской команды, которая благодаря победе в финальной игре второй год подряд становится чемпионом областного турнира.

«Первую строчку турнирной таблицы завоевать легко. А вот удержать её очень сложно. Но мы стараемся, наша команда из года в год молодеет, появляются новые игроки, делаем ставку на молодёжь», — отметил защитник команды «Старт – СОЮЗ» /г. Заречный/ Роман Душманов.

Чемпионат Пензенской области по футболу продолжается для спортсменов в возрасте старше 40 лет. От Заречного заявлена сборная ветеранов «Старт-Союза».

При комментировании наших материалов запрещены: нецензурная лексика, разжигание межнациональной и социальной розни, оскорбление личности.
Ваш комментарий будет рассмотрен и опубликован, если он не противоречит этим правилам. Мнения редакции сайта gorodz.info и посетителей могут не совпадать. Ответственность за информацию, размещённую в комментариях, несут посетители, их написавшие.

Нажимая на кнопку социальной сети, вы создаете учетную запись на нашем сайте и соглашаетесь с политикой конфиденциальности