Юные зареченцы познакомились с огнеборцами

Сотрудники Музейно-выставочного центра и зареченские пожарные подготовили для детей, отдыхающих в летних городских лагерях, развлекательно-тематическую программу и ещё раз напомнили правила безопасного поведения. Юные зареченцы 6 июня с удовольствием ликвидировали воображаемое возгорание водой из пластиковых стаканчиков и радостно покидали пожар по натянутому канату.

«Требования пожарной безопасности написаны взрослым языком. А для детей хочется это донести в виде викторин, сценок, стихотворений. Так им легче запомнить правила пожарной безопасности», — сказала начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Светлана Стульникова.

После викторины и физической разминки юные пожарные познакомились с настоящими огнеборцами. Ребятам было интересно всё — они задавали вопросы про специнструменты, изучали оборудование пожарной машины и внимательно слушали разъяснения специалиста.

Теперь эти ребята вряд ли ради озорства возьмут в руки спички. Ведь они прекрасно понимают — сила огня огромна и чрезвычайную ситуацию проще не допустить, чем ликвидировать.