ГИБДД Заречного подала в суд на КБУ за скользкие дороги
Начальник ГИБДД Заречного обратился в городской суд с постановлением о признании Комбината благоустройства виновным в несоблюдении требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог.
«Как следует из материалов дела, 6 декабря 2016 года предприятие не приняло мер к ликвидации зимней скользкости на участке дороги от перекрёстка проспекта Мира — улица Спортивная до перекрёстка проспект Мира — проспект 30-летия Победы. В результате образовался снежный накат на проезжей части, что создало угрозу безопасности дорожного движения. За данное правонарушение 10 марта 2017 года суд обязал организацию выплатить административный штраф в размере 300 000 рублей», — сообщает пресс-служба Пензенского областного суда.
Не согласившись, представители Комбината благоустройства подали жалобу сначала в районный, а затем в областной суды. По их мнению, постановление было вынесено без учёта погодных условий и нормативных сроков ликвидации зимней скользкости.
«Суды двух инстанций пришли к выводу об отказе в удовлетворении жалобы. У работников Комбината было достаточно времени для полного устранения зимней скользкости на данном участке дороги с момента начала выпадения осадков до составления соответствующего акта указанных недостатков дорожного покрытия», — добавила пресс-служба Пензенского областного суда.
Решение вступило в законную силу 25 мая 2017 года.
Фото: vdvsp.ru