В Центральном парке Заречного 9 мая состоялся тематический праздник
В Заречном после торжественного парада празднование годовщины Великой Победы продолжилось народным гуляньем в Центральном парке культуры и отдыха. Здесь были созданы тематические зоны.
На площадке Музейно-выставочного центра все желающие могли попробовать блокадный хлеб и попытаться намотать портянки. На других площадках горожане танцевали вальс «На сопках Маньчжурии», пробовали солдатскую кашу из полевой кухни, примеряли на себя различное обмундирование, фотографировались в тематических фотозонах, выражали благодарность ветеранам в письменной форме на специальном стенде.
Свое «спасибо» участникам Великой Отечественной войны говорили и юные артисты. На сцене Центрального парка выступили творческие коллективы Заречного.
«Это такой праздник, когда мы гордимся за своих предков, благодаря им мы живём сейчас в мирном городе. Наша страна победила в Великой Отечественной войне. Это большая радость, большой праздник», — говорили ребята.
Репертуар для концерта подобрали соответствующий. Многие вокалисты исполнили песни о войне, а танцоры для выступления использовали мелодии тех лет. Фотографии народных гуляний и концерта в парке вы можете посмотреть в нашем фоторепортаже.