При разработке проектов обустройства зоны отдыха «Лесная» архитекторы учтут пожелания зареченцев

В Заречном начался прием заявок на конкурс по разработке проекта обустройства зоны отдыха «Лесная». Для будущих участников организаторы подготовили предварительное видение зоны отдыха, составили перечень требований с учетом пожеланий горожан.

«Вопрос о благоустройстве зоны отдыха «Лесная» ранее уже поднимался, в том числе на интернет-площадках. Мы обобщили пожелания, которые оставляли в Интернете зареченцы. Эту информацию использовали при разработке технического задания для архитекторов», — пояснил «Городу-Z» директор Управления капитального строительства Заречного Роман Панин.

Предполагается, что в зоне отдыха появится современная workout-площадка, детский игровой комплекс, многофункциональная спортивная площадка, современные и удобные теневые навесы, раздевалки. Важно, что между песчаным и зеленым пляжем будет обустроена беспрепятственная пешеходная связь, освещение.

Планируется, что после реконструкции в зоне отдыха «Лесная» зареченцы смогут не только с комфортом загорать, купаться и заниматься спортом. Благодаря зонированию, там появятся площадки для проведения праздников, детских конкурсов, арт-выставок и городских встреч. По задумке организаторов архитектурного конкурса на Лесном пруду должно быть и летнее кафе.

Заявки на участие в конкурсе принимают до 10 мая. Уже ко 2 июня конкурсантам нужно будет представить эскизы своих проектов членам жюри.