Зареченские тхэквондисты успешно выступили на Всероссийских соревнованиях
Зареченские спортсмены завоевали восемь медалей на Всероссийских соревнованиях «Кубок на призы Президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо».
На состязаниях зареченец Артём Сысоев выступал в возрастной категории «Юниоры». Для воспитанника Детско-юношеского центра «Юность» этот турнир был особенно важен.
«Эти соревнования дают возможность на первенстве России при жеребьёвке быть в выгодной позиции», — пояснил Артем.
Юноше удалось завоевать это право. Он провёл четыре поединка и во всех одержал победу. Причём три боя он выиграл досрочно. В итоге Артём Сысоев стал победителем соревнований. На высшую ступень пьедстала поднялся и Кирилл Маркелов. Он выступал в младшей возрастной категории. Кирилл одержал победу над всеми противниками.
На всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге ребята из зареченского центра «Юность» завоевали четыре золотых, одну серебряную и три бронзовые медали и заняли второе место в командном зачёте.
После турнира в Санкт-Петербурге зареченцы приняли участие в первенстве Пензенской области по тхэквондо и там тоже собрали урожай наград. Теперь спортсмены готовятся к выступлению на первенстве Приволжского федерального округа и всероссийским соревнованиям.