За «Лохматое воскресенье» удалось собрать более 13 тысяч рублей
В Заречном 9 апреля прошел благотворительный праздник «Лохматое воскресенье». Его провели волонтеры Центра стерилизации и социальной адаптации бездомных животных. На мероприятии горожанам предоставилась возможность получить массу положительных эмоций и сделать доброе дело.
На празднике ребятишки играли вместе с весёлым Фиксиком, мастерили поделки. Взрослые приходили с подарками — приносили корм, игрушки, лекарства для животных. Оказать помощь могли все гости «Лохматого воскресенья», сделав благотворительный взнос за сувенир, изделие ручной работы, билет беспроигрышной лотереи или просто опустив деньги в специальный ящичек для пожертвований. За время проведения праздника удалось собрать более 13 тысяч рублей.
Главные герои «Лохматого воскресенья» — четвероногие подопечные волонтёров. Глядя на ухоженных пушистых красавцев, с трудом верится, что у каждого — своя непростая судьба, в которой были и голод, и холод, и человеческое предательство.
«Первого февраля мы нашли в помойке пятерых очаровательных щенков, они были размером с ладошку. Сначала мы выкармливали их из пипетки, потом нашли кормящую собаку. Она выкормила своих кутят и пятерых найденышей. Большинство мы уже пристроили в добрые руки, остались две девочки», — рассказала волонтер ЦССА Заречного Анна Кабкова.
Для одной из этих очаровательных малышек на празднике нашёлся хозяин. Свой дом обрела и одна из кошек. Это, как считают организаторы, и есть главный итог «Лохматого воскресенья».