Зареченские самбисты собрали урожай медалей

Воспитанники школы самбо «Русь» Заречного успешно выступили на соревнованиях в Рязани. Там спортсмены приняли участие в нескольких турнирах — от областных до международных.

«Среди соперников очень сильными были израильтяне. Нам было с кем побороться, ребята показали очень высокий класс, хороший уровень технической подготовки», — отметил тренер-преподаватель школы самбо «Русь» Илья Аржаев.

С израильским спортсменом зареченец Александр Канатчиков встречался в полуфинальном поединке. Ему хватило 20 секунд, чтобы одержать убедительную победу. Его товарищи по команде тоже завоевали награды — Илья Затылкин и Никита Мурзаев получили бронзовые медали.

Все эти спортсмены также успешно выступили на первенстве Пензенской области по самбо. По итогам этих соревнований они получили право участвовать в Первенстве Приволжского федерального округа, которое пройдёт в марте. Вместе с ними Заречный представят Данила Яшинов, Алексей Танцырев и Михаил Винокуров.

Порадовали наставников и младшие воспитанники школы самбо «Русь». Они приняли участие в открытом первенстве Пензы по самбо и в турнире памяти Владимира Шокурова. На этих соревнованиях зареченцы завоевали одно «серебро» и одну «бронзу».

Настоящий урожай наград удалось собрать на первенстве Пензы. Там наши самбисты получили 10 медалей. В общей сложности на четырёх турнирах зареченские самбисты завоевали около 30 наград. И останавливаться на достигнутом они не собираются.