В Заречном появятся велодорожки
В Заречном в 2017 году появятся велодорожки. Об этом 2 марта написал в своём блоге Глава города Олег Климанов.
Олег Климанов предлагает проложить велодорожки шириной 1, 75 метра, которые будут располагаться между тротуаром и проезжей частью и отделяться от них газоном. Работы предполагается провести в течение двух лет.
В 2017 году на строительство велодорожек выделено восемь миллионов рублей. Планируется проложить велодорожки от КПП №11 по улицам Ленина, Заречной, Озёрской и далее по улице Ахунской до ПО «Старт». Этот длинный маршрут разбили на два участка (на схеме они обозначены жёлтым и красным цветами). Зареченцам до 2 апреля включительно предлагают выбрать, какой из них построить первым.
«Считаю, что нужно в первую очередь построить участок от микрорайона №18 до ПО «Старт», так как на улице Озёрской проживает большое количество заводчан, и многие из них пользуются велосипедом, чтобы добраться до работы», — написал в своём блоге Олег Климанов.
Свое мнение горожане могут высказать в блоге Главы города.
Фото: блог Олега Климанова.