Заречный готовится к «Лыжне России — 2017»
Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-bidi-font-family:"Times New Roman";}
Заречный 11 февраля ждёт очередной праздник физкультуры и спорта. В нашем городе пройдёт муниципальный этап 35 открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России — 2017». В этом году забег состоится в 74 регионах страны.
Старт будет дан по традиции с перекрёстка улиц Ахунская и Светлая. В 11:00 часов первыми 5 километров побегут спортсмены, претендующие на награды гонки. В 11:45 часов состоится церемония открытия праздника. В 12:00 часов пройдёт ВИП-забег: чиновники, руководители городских предприятий и организаций пробегут 2017 метров.
В 12:10 часов стартуют остальные любители лыжного спорта, независимо от возраста и спортивной подготовки. Им предстоит преодолеть дистанцию в 2 километра. Участников и зрителей спортивного праздника ждут выступления городских творческих коллективов. А также горячая каша и чай из полевой кухни. Церемония закрытия «Лыжни России — 2017» состоится в 13:00 часов.
«Каждого, кто дойдёт до финиша, наградят тематической медалью. А победителей и призёров ждут дипломы и кубки. Подать заявку на участие в соревновании можно до 10 февраля в ДЮСШ на проспекте Мира, 3 А или за 30 минут до начала стартов», — сообщили «Городу-Z» в ДЮСШ Заречного.
Отметим, в связи с проведением «Лыжни России» изменится схема движения автотранспорта. С 07:00 часов 11 февраля движение перекроют на перекрёстках улиц Озёрская и Ахунская, Светлая и Ахунская. Для машин откроют стоянку у ФОКа «Лесной».