Каждый четвертый зареченец не выплачивает долги добровольно

Около 15 тысяч исполнительных производств на общую сумму почти 690 миллионов рублей находится в работе на взыскание в Зареченском городском отделе судебных приставов. То есть практически каждый четвертый горожанин не платит по долгам. Алименты, налоги и штрафы взыскивают с них принудительно.

Решить спорные моменты или получить консультацию зареченцы, в отношении которых возбуждено исполнительное производство, смогут во вторник, 31 января на личном приеме руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Пензенской области Евгения Пазечко. Личный прием главный судебный пристав региона будет осуществлять в здании Зареченского городского отдела судебных приставов на улице Литке, 29 с 16:00 до 18:00 часов.

«На прием к руководителю может прийти любой гражданин, чтобы уточнить информацию по вопросам исполнения тех или иных исполнительных документов. Это могут быть и алименты, и взыскание штрафов, и взыскание налоговых платежей», — пояснил начальник Зареченского городского отдела судебных приставов УФССП России по Пензенской области Андрей Ушаков.

В ходе встречи можно будет получить консультацию по работе Зареченского отдела судебных приставов, а также судебных приставов-исполнителей других территориальных отделов Пензенской области.

Фото: vashgorod.ru