Средний бал ЕГЭ по русскому среди зареченских школьников равен 66

В Пензенскую область пришли результаты Единого государственного экзамена по русскому, английскому языкам и физике.

Все выпускники города Заречного достойно справились с заданиями по русскому языку, преодолев минимальный порог, который составил в этом году 24 балла. Средний балл ЕГЭ по этому предмету в Заречном равен 66. Это превышает средний показатель по Пензенской области, который составляет 62,5 балла.

«Лучшими результатами по русскому в Заречном могут похвастаться ученица 222 школы Мария Шавергина, набравшая 98 баллов, и Екатерина Мещерякова, получившая 95 баллов», - сообщили порталу «Город-Z» в управлении общественных связей.

Английский в Заречном сдавали 25 выпускников. Минимальный порог преодолели все, а средний балл составил 71,3.

Из 58 школьников, сдававших ЕГЭ по физике, порог в 36 баллов не смогли пройти девять человек. Высший балл по этому предмету в Заречном получил Даниил Скоров, набравший 98 баллов.

Фото: http://www.84733.ru/uploads/posts/2013-04/1366031620_emt_4-rlass_2013.j…

Рубрики