В новом сезоне «Атом ТВ» участвуют 76 команд школьников

Начался второй сезон проекта «Атом ТВ», который организуется в рамках «Школы Росатома». В этом году принять в нем участие вызвались 76 команд из 20 городов присутствия ГК «Росатом». В журналистском состязании будут задействованы более 150 школьников.

«В прошлом году «Атом ТВ» проводился как мероприятие для талантливых детей. В этом году организаторы «Школы Росатома» захотели сделать этот проект системным фестивалем. Количество участников выросло почти в два раза. Если в прошлом году в информационных состязаниях участвовали 48 команд, то в этом году их уже 76», — рассказала руководитель проекта «Атом ТВ» Инна Прохорова.

Во всех городах-участниках уже начались съемки информационных сюжетов. В этом году организаторы задали тему «Энергия нашего города». Ребята готовят материалы о молодежи, творчестве, образовании, а кому-то даже удалось организовать съемки на АЭС и рассказать о ее работе.

Команды уже опубликовали первые кадры со съемок на официальной странице «Атом ТВ» ВКонтакте, где каждый может наблюдать за ходом конкурса-фестиваля. Все видеосюжеты, подготовленные ребятами можно будет посмотреть на канале «Атом ТВ» в YouTube.

Фото: «Атом ТВ» ВКонтакте.