В Заречном прошёл полуфинал Школьной лиги КВН

На сцене Дворца творчества детей и молодёжи 21 октября встретились самые юные весёлые и находчивые зареченцы. Полуфинальная игра дала старт XI сезону Школьной лиги КВН нашего города.

В 2016 году за выход в финал боролись шесть команд: «Будем знакомы» из лицея №230, «Кадетство», представляющая школу №226, «На-на» из гимназии №216 «Дидакт», «Женская сборная Ассорти» ЗТИ, «Сборная сельской школы» и гости нашего города из Сарова. Члены жюри и зрители по достоинству оценили юмор и артистизм участников полуфинала.

«Спасибо, что пригласили меня на такое мероприятие. Я тут в первый раз и теперь узнал, что хороший КВН есть не только в телевизоре. Желаю ребятам дальнейшего развития», — сказал Глава Заречного Олег Климанов.

Команды должны были сыграть три конкурса: приветствие, разминка с залом и музыкальный фристайл. В первом конкурсе КВНщики рассказывали о себе, своих учебных заведениях. Шутили школьники обо всем, начиная от уроков, оценок и учителей и заканчивая тренингами для настоящих мужчин.

По итогам игры дальше прошли четыре команды: «Женская сборная Ассорти», «На-на» и «Кадетство». Специальным решением жюри на следующий этап пригласили и «Сборную города Сарова». Финал Школьной лиги КВН состоится в конце декабря.