Судебные приставы смогут вычислять должников по автомобилю

В зареченском городском отделе Службы судебных приставов внедряется новая технология розыска злостных должников: Мобильный розыск. Программа устанавливается на сотовый телефон пристава, сканирует номер автомобиля и уже по нему ищет в базе владельца и проверяет его на наличие долгов.

«В Пензе эта система уже работает и приносит свои плоды. Судебные приставы проверяют авто у торговых центров и дожидаются должников. Иногда долги взыскивают на месте. Если сумма долга большая, приставы могут наложить арест на автомобиль», — рассказал «Городу-Z» начальник зареченского городского отдела Службы судебных приставов Андрей Ушаков.

В настоящий момент в производстве у зареченских приставов находятся около 13 тысяч дел. В течение месяца Мобильный поиск появится в телефонах всех сотрудников Службы и тогда количество должников в Заречном пойдет на убыль.

Фото: forum.zarulem.ws