Уголовный розыск Заречного отмечает профессиональный праздник
Российскому уголовному розыску 5 октября 2016 года исполнилось 98 лет. В структуре МВД это ведущая служба. Она трудна и опасна, так как постоянно связана с риском для жизни.
В зареченском уголовном розыске трудятся 14 человек. Эти люди с личным временем не считаются. Раскрывать убийства, грабежи и квартирные кражи, а также пресекать незаконный оборот наркотиков и оружия им приходится ежедневно по 12-15 часов в сутки, практически без выходных.
«Раскрываемость преступлений у нас увеличилась, она составляет 76%, что выше среднеобластного показателя. С начала 2016 года к уголовной ответственности мы привлекли 229 лиц. Раскрыты все убийства и факты причинения тяжкого вреда здоровью», — сообщил «Городу-Z» и. о. начальника уголовного розыска МО МВД по ЗАТО Заречный Михаил Пушкарёв.
За сухими цифрами статистики скрывается большая оперативная работа, бессонные ночи и огромная самоотдача оперуполномоченных, позволяющая сохранить в Заречном мирную и спокойную жизнь.
Фото: redate.ru