Зареченцы поддержали идею открытия регулярного автобусного маршрута до Москвы
Около недели на портале «Город-Z» и на сайте муниципального предприятия «Автотранс» зареченцы активно высказывали свое мнение по поводу открытия регулярного автобусного маршрута «Заречный-Москва». Большинство горожан — 85% — идею перевозчика поддержали.
«Автобус нужен и будет окупаться, чего бы здесь не писали. Поезда едут в Москву битком. Бывает, что надо срочно уехать, а билеты даже в сидячий не найдешь, либо за космическую цену. В Москву ездит много народу, можно составить конкуренцию «BlaBlaCar», — отметила посетитель портала «Город-Z» под ником «натали».
Однако, ответ на вопрос «Появится ли регулярный маршрут «Заречный-Москва»? пока не ясен. Поскольку помимо желания горожан и инициативы перевозчика существует еще много нюансов, все их необходимо проработать.
«Благодарим зареченцев за участие в опросе и все оставленные комментарии. Данные, полученные в результате анкетирования, мы передали в администрацию города. Теперь необходимо проработать другие стороны этого вопроса, пройти все стадии планирования, оценить экономическую составляющую. Кроме того, документальное оформление межрегионального маршрута требует длительного времени», — рассказал «Городу-Z» генеральный директор МП «Автотранс» Эдуард Кузовков.
Фото: magput.ru