Зареченский Театр юного зрителя открыл 24-й творческий сезон
Театр юного зрителя первого сентября открыл новый творческий сезон. Первыми зрителями стали школьники. Им в День знаний актёры подарили интерактивный спектакль «Соблюдаем правила дорожного движения».
«Традиционно первоклассники после торжественной линейки в школе приходят к нам в театр. Сегодня мы все вместе научились правильно вести себя на дорогах», — рассказал художественный руководитель ТЮЗа Виктор Бояров.
Дети не просто смотрели спектакль, сидя в зрительном зале, а были непосредственными участниками. Вместе с почтальоном Печкиным, инспектором Свистковым и двумя маленькими мышками школьники учились правильно ездить на самокате по тротуару и водить гоночные машины, переходить дорогу по пешеходному переходу и находить верные знаки дорожного движения.
Следующей премьерой 24-ого творческого сезона Театра юного зрителя станет спектакль «Дракон» по произведению Евгения Шварца в постановке Александра Куприянова.