В Заречном состоялись соревнования по фигурному вождению автомобиля
На центральной площади Заречного 1 июня ревели моторы и свистели шины. Здесь состоялись соревнования по фигурному вождению автомобиля.
Состязания шофёров-виртуозов для Заречного стали уже традиционными. В это раз блеснуть своим мастерством вызвались 26 зареченских автолюбителей.
Соревнования по фигурному вождению автомобиля - это один из самых безопасных видов автогонок. Большие скорости здесь просто ни к чему. Самое главное, что требуется от водителя - это чувствовать габариты своего автомобиля и быть предельно внимательным.
Принять участие в соревнованиях мог любой желающий, на любом автомобиле. Задания были, на первый взгляд, не сложными: проехать по заданной трассе, выполнить параллельную парковку, заезд в гараж задним ходом, змейку и проехаться по кругу задним ходом, при этом не задев ни одной фишки.
«Упражнения в этот раз судьи поменяли. Они всегда преподносят сюрпризы. Я уже не первый год участвую. На соревнованиях российского масштаба обычно не встречаются вместе - параллельная парковка и заезд задним ходом в гараж», - рассказал корреспондентам ТРК «Заречный» участник соревнований Владимир Тюрин.
Среди двух с половиной десятков участников соревнований были и представительницы прекрасного пола. Для девушек задания были почти теми же, что и для мужчин. Правда, некоторые элементы организаторы соревнований все же упростили.
Все участники соревнований получили опыт в фигурном вождении автомобиля, а те, кто прошел дистанцию без ошибок и показал лучший результат, были награждены еще и памятными призами.
В категории «мужчины старше 27 лет» победил Владимир Тюрин. В номинации «юноши до 27 лет» лидировал Андрей Медведев. Среди девушек мастером фигурного вождения признана Светлана Тюрина. В командном зачете победила сборная «Регион 58».