В лагере при зареченском санатории прошла квест-игра «Я остаюсь в Заречном»

В детском оздоровительном лагере при санатории-профилактории прошла квест-игра «Я остаюсь в Заречном». Каждому отряду предлагалось показать свои знания о родном городе.

«Дети иногда знают даже больше, чем мы. Их готовят и в школах, и в садиках, и на дополнительных внеклассных мероприятиях, поэтому можно сказать, что они были подготовлены к этой игре», — отметила старший воспитатель третьей смены ДОЛ на базе городского Санатория-профилактория Алла Какорина.

Каждый отряд за время квеста побывал на четырех станциях. На «интеллектуальной» остановке ребята отгадывали загадки и отвечали на вопросы о Заречном. На «спортивной» — играли в мяч.

На «оригинальной» их ждали пазлы с изображением городских учреждений. Чтобы заработать максимальное количество баллов на этой станции необходимо было не просто сложить картинку, но и угадать, какой городской объект на ней изображен. Четвёртым пунктом игры была «художественная» остановка, где дети должны были представить и изобразить город будущего.