Для зареченцев ежедневно организуют спортивные праздники на свежем воздухе
Провести лето с пользой на свежем воздухе зареченским школьникам помогают сотрудники спортивно-культурного комплекса «Союз». Каждый вечер с 18:30 до 20:30 часов они организуют спортивные дворовые праздники на площадке за бывшей школой №218. Мероприятия уже успели полюбиться юным горожанам.
«Мы любим участвовать в эстафетах, прыгать через скакалку. Лучше сюда прийти, чем сидеть дома, смотреть телевизор или играть в компьютер. Обязательно придем сюда еще», — рассказали дети.
На празднике для непоседливых ребят настоящее раздолье. Для кого-то такой дворовый спорт может стать стартом серьезной спортивной карьеры.
«Все профессиональные спортсмены когда-то начинали заниматься на детских площадках, на уроках физкультуры. А потом влюблялись в спорт и достигали высоких результатов. Именно детский спорт развивает стремление заниматься профессионально», — отметила бронзовый призёр Чемпионата России по легкой атлетике Елена Аксёнова.
Поддерживать спортивную форму во время каникул и хорошо проводить время ребята смогут на спортплощадке за 218 школой до конца лета.